$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кихтенко: Люди пишут мне в письмах, что не хотят видеть у себя "ДНР". Это тревожный звоночек для Захарченко и остальных G

Кихтенко: Люди пишут мне в письмах, что не хотят видеть у себя "ДНР". Это тревожный звоночек для Захарченко и остальных Кихтенко: В Донецке не хотят видеть "ДНР" – это позиция преобладающего большинства граждан
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
По словам донецкого губернатора Александра Кихтенко, на подконтрольных Украине территориях Донецкой области прихода боевиков "ДНР" никто не ждет.

Председатель Донецкой обсластной государственной администрации (ОГА) Александр Кихтенко назвал заявление главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко о скором захвате подконтрольных Украине городов Донецкой области самым обыкновенным пиаром. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"На подконтрольных Украине территориях Донецкой области прихода боевиков "ДНР" никто не ждет. Заявление Захарченко – это обычный пиар. Их не просто не ждут здесь – их уже не хотят видеть даже в тех городах, где они давно есть, особенно в Донецке. Там это позиция уже преобладающего большинства граждан", – сказал губернатор.

Кихтенко отметил, что ситуация складывается не на руку боевикам. "Я получаю подтверждения этого при встречах с ними, люди мне и письма пишут – что не хотят видеть "ДНР", а хотят быть в составе Украины. Это тревожный звоночек для Захарченко и остальных", – заявил председатель ДонОГА.

Будут ли террористы наступать дальше?

Накануне Захарченко заявил, что боевики "ДНР" могут в скором времени захватить города Донецкой области, которые находятся под контролем Украины.