Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+17 Киев

Война в Украине

Ким Чен Ын назвал оправданным участие КНДР в войне РФ против Украины 

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что участие войск КНДР в полномасштабной войне на стороне страны-агрессора России против Украины оправданно. Об этом проинформировали на официальном сайте Центрального телеграфного агентства Кореи 10 мая.

"Наше участие в войне было оправданным и входит в наши суверенные права. Давайте подумаем об этом. Если оставить все как есть, украинские марионетки станут еще более безрассудными и бесстрашными в своих военных действиях против территории ядерных государств, и тогда военные в Сеуле [Южная Корея], главный приспешник США, смогут последовать их примеру и развить безрассудное мужество", – заявил он.

РЕКЛАМА

Ким Чен Ын считает военных КНДР, которые были привлечены к операции в Курской области, героями и высшими представителями чести нации.

Глава Северной Кореи также сказал, что КНДР и Россия якобы завершили совместные операции по освобождению Курской области, которую временно оккупировали "неонацистские силы Украины". По данным Генштаба ВСУ по состоянию на вечер 9 мая, Вооруженные силы Украины отбили 19 атак россиян на этом направлении, бои продолжаются.

Кроме того, северокорейский лидер предупредил о готовности без колебаний применить военную силу, если США продолжат то, что он назвал военными провокациями против России.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА