Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+7 Киев

Война в Украине

Климкин призвал Запад усилить санкции в отношении Кремля 

4 ноября 2014, 12.19

Чтобы заставить Россию соблюдать международные правила, нужно увеличить давление на Кремль всеми возможными способами, считает глава МИД Украины Павел Климкин.

Россия нарушила свои обязательства, в том числе и по Минским соглашениям, признав организованные боевиками "выборы" на Донбассе. Об этом в интервью немецкому изданию Bild заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

РЕКЛАМА

"Совершенно очевидно, что Кремль демонстрирует полностью неуважительное поведение в отношении ЕС и западного мира", – подчеркнул глава украинской дипломатии.

По мнению министра, чтобы заставить Россию соблюдать международные правила, нужно увеличить давление на Кремль всеми возможными способами, в том числе усилением санкций.

Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?

Пресс-секретарь еврокомиссара по внешней политике ЕС Майя Косьянчич накануне заявила, что страны Европейского союза рассмотрят вопрос экономических санкций в отношении России на этой неделе.

"Ограничительные меры постоянно пересматриваются. Страны-члены обсудят это позже в течение недели", – ответила спикер на вопрос, будут ли усилены санкции после признания Россией нелегитимных выборов на Донбассе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать