$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин: Украина делает все для стабилизации режима прекращения огня на Донбассе

Климкин: Украина делает все для стабилизации режима прекращения огня на Донбассе Климкин: Мы должны разблокировать гуманитарную помощь для тех, кто в ней нуждается
Фото: ЕРА
После прекращения огня необходимо отвести войска и освободить заложников по принципу "всех на всех", подчеркнул министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Украина делает все для стабилизации режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Интерфакс-Украина".

"Конечно, мы, как всегда, первыми отдали приказ о прекращении огня, но мы работаем над тем, чтобы это прекращение огня приобрело постоянный характер", – отметил глава МИД.

По словам Климкина, после прекращения огня необходимо отвести войска, освободить заложников по принципу "всех на всех". "И наконец-то мы должны разблокировать гуманитарную помощь для тех, кто в ней нуждается", – подчеркнул дипломат.

Климкин отметил важность восстановления контроля на границе с Россией.

День прекращения огня на Донбассе. 15 февраля. Онлайн-репортаж

Сегодня в полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет".

Вскоре агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на командование АТО сообщило, что боевики нарушили объявленный сегодня режим прекращения огня в районе села Золотое Луганской области.