Клинтон объявила о готовности номинировать Трампа на Нобелевскую премию мира и озвучила условия


Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон в подкасте Raging Moderates 15 августа заявила, что номинировала бы президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию, если бы ему удалось прекратить начатую страной-агрессором Россией войну без потери территорий для Украины.
Клинтон, которая была главной соперницей Трампа на президентских выборах в 2016 году, высказала свое мнение перед его встречей с нелегитимным президентом России Владимиром Путиным, которая в этот день состоится на Аляске.
На вопрос ведущей о том, какое соглашение, по ее мнению, было бы приемлемо после встречи Трампа с Путиным, Клинтон отметила, что таким видит договор, не предусматривающий потери Украиной территорий.
"Он [Трамп] встречается не с другом [Путиным]. Он встречается с врагом, который стремится уничтожить США и западный альянс. Но если бы он смог положить конец этой ужасной войне, где Путин является агрессором, вторгаясь в соседнюю страну и пытаясь изменить границы, если бы он мог завершить это, не ставя Украину в позицию, где она должна была бы отдать территорию агрессору или подтвердить путинское видение великой России", – отметила она.
Экс-госсекретарь США подчеркнула, что если бы Трамп мог реально противостоять Путину, четко заявив о прекращении огня, отказе от обмена территориями и об отводе российских войск с оккупированных украинских территорий, это показало бы искренние намерения не угрожать безопасности Европы.
"Я бы номинировала его на Нобелевскую премию мира", – сказала Клинтон.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп назвал Путина "умным парнем" и предположил, что "что-то получится"
15 августа, 17.57
Война в Украине
Перед встречей с Путиным Трамп поговорил с Лукашенко
15 августа, 17.40
Мир
15 августа, 17.01
Блоги
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар