$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Донецкий боевик с криминальным прошлым сбежал с деньгами для подчиненных – разведка

Донецкий боевик с криминальным прошлым сбежал с деньгами для подчиненных – разведка Командир сбежал с деньгами для боевиков  разведка
Фото: ЕРА

Командир, который похитил предусмотренные для воюющих на передовой боевиков деньги, дезертировал и находится в Ростове, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В российских оккупационных войсках на Донбассе увеличилось количество преступлений, связанных в призывом на службу лиц с криминальным прошлым. Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"Так, доверенным лицом заместителя начальника штаба первой отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) 1 АК было похищено денежное вознаграждение военнослужащим передовых подразделений соединения. В настоящее время указанное лицо дезертировало и находится в Ростове-на-Дону", – сказано в сообщении.

В ГУР отметили, что командование скрывает данный факт и пытается возместить средства премиального фонда за счет сбора денег среди военнослужащих.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.