$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Компания Cosmolot направила более 1 млрд грн в госбюджет в I полугодии 2023 года Актуально

Компания Cosmolot направила более 1 млрд грн в госбюджет в I полугодии 2023 года Cosmolot создает крупнейший авиафлот ударных дронов – Cosmolot Airlines
Фото: COSMOLOT

В течение первого полугодия 2023 года украинская компания Cosmolot уплатила в госбюджет около 1,04 млрд грн. Из них 23,4 млн грн – это лицензия, более 802 млн грн – налог на прибыль и доход и 214 млн грн других налогов.

Cosmolot остается одним из весомых налогоплательщиков среди онлайн-казино и дальше поддерживает экономику страны. Также приоритетом компании являются благотворительная деятельность и социальные инициативы.

В 2022 году Cosmolot инициировала создание military-tech проекта Brave Inventors. Деятельность платформы Brave Inventors нацелена на развитие украинского технологического изобретательства, в частности изобретательства военных разработок. На платформе уже представлено более 50 эффективных военных изделий, получивших широкую огласку в украинских и международных СМИ. Цель Brave Inventors – усилить фронт новейшими технологиями и развить украинское изобретательство для победы.

Также Cosmolot создает самый большой авиафлот ударных дронов – Cosmolot Airlines. Это 50 модернизированных ударных БПЛА Punisher с инновационной технологией, устойчивой к РЭБ. Первые боевые "птицы" уже готовятся к передаче на фронт, чтобы эффективно уничтожать врага.

Компания продолжает оказывать точечную помощь военным и гражданским, донатить в благотворительные фонды и приобщаться к сборам. Общая сумма благотворительной помощи от компании с начала полномасштабного вторжения составила уже 100 млн грн.