$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Корбан: Из плена террористов освободили пленного из батальона "ОУН"

Корбан: Из плена террористов освободили пленного из батальона "ОУН" Корбан: Пленного освободили в результате народной дипломатии
Фото: Gennady Korban / FacebookФото: Gennady Korban / Facebook
Экс-замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан сообщил, что пленного освободили благодаря телемосту, который был организован между Киевом и Донецком.

Экс-замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан со ссылкой на переговрщика Владимира Рубана сообщил об освобождении из плена боевиков украинского бойца.

"Освободили парня из плена террористов. За сутки, благодаря телемосту, который был организован между Киевом и Донецком, где в прямом эфире Рубан попросил освободить хотя бы одного пленного. "Освободили... Везем в Днепр... Артемчук Виталий Викторович, 1990 г.р., батальон "ОУН", в плену с 13.04.15 по сегодня", – процитировал Корбан в своем Facebook сообщение Рубана.

По его словам в освобождении пленного приняла участие группа волонтеров из города Смела, а пленного освободили в прямом эфире.

"Вот результат народной дипломатии, достигнутый просто, быстро и без всяких Минских соглашений. Спасибо всем сторонам", – подытожил Корбан.

29 июня террористы "ДНР" заявили, что собираются провести частичный обмен пленными. По информации украинских властей, в плену террористов находятся около 300 человек.