$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Красный Крест передал на оккупированные территории Донбасса 98 тонн гуманитарной помощи

Красный Крест передал на оккупированные территории Донбасса 98 тонн гуманитарной помощи Общая масса груза составила 98,6 тонны
Фото: ЕРА

Государственная пограничная служба Украины сообщила о переданной на оккупированный Донбасс гуманитарной помощи от Международного комитета Красного Креста.

На оккупированные территории Донецкой и Луганской областей направился гуманитарный груз от Международного комитета Красного Креста. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" в ОРДЛО последовало пять грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста. Общая масса груза составила 98,6 тонны", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.