$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кравчук: На Донбассе из-за преступной политики Кремля царит ужас и смерть. Даже вирусная "чума" не может остановить "зачумленных" агрессоров G

Кравчук: На Донбассе из-за преступной политики Кремля царит ужас и смерть. Даже вирусная "чума" не может остановить "зачумленных" агрессоров Кравчук: Будет очень непросто нашим потомкам пояснить такую античеловечную политику
Фото: leonid-kravchuk.com.ua

Первый президент Украины Леонид Кравчук в опубликованном изданием "ГОРДОН" обращении к президенту, парламенту и правительству поблагодарил украинских воинов, которые противостоят российской агрессии на востоке Украины.

Первый президент Украины Леонид Кравчук в опубликованном изданием "ГОРДОН" обращении к президенту, парламенту и правительству отметил, что даже коронавирусная инфекция не остановила российскую агрессию против Украины.

"На пороге вирусная смерть. Она не обошла и Россию. А на Донбассе из-за преступной политики Кремля царит ужас и смерть, уничтожается все созданное человеком. Даже вирусная "чума" не может остановить "зачумленных" агрессоров. Будет очень непросто нашим потомкам пояснить такую античеловечную политику. Надо поблагодарить наших героических воинов, каждого солдата, который защищает наши дома, нашу землю, наших детей и внуков, нередко жертвуя собственной жизнью", – подчеркнул Кравчук.

Обращение Кравчука к президенту и парламенту: Сегодня мы стоим на грани, за которой анархия и вседозволенность. Остановите это, пока не поздно! Читайте полную версию обращения

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2 началась в конце 2019 года в Ухане. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на утро 5 мая в Украине коронавирус подтвержден у 12 697 человек, 1875 человек из них вылечились, а 316 скончались.