Кремль обвинил в обстреле населенных пунктов Донбасса и представителей спецмиссии ОБСЕ украинских силовиков


В ходе совещания президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета Безопасности РФ отдельно обсуждалась ситуация в связи с участившимися случаями обстрелов населенных пунктов Донбасса и представителей миссии ОБСЕ со стороны украинских силовиков, сообщили в Кремле.
Президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета Безопасности обвинил украинских силовиков в обстрелах населенных пунктов Донбасса и представителей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом сообщается на сайте Кремля.
"В ходе совещания затрагивались текущие вопросы социально-экономической повестки дня. Отдельно обсуждалась ситуация в связи с участившимися случаями обстрелов населенных пунктов Донбасса и представителей миссии ОБСЕ со стороны украинских силовиков", – говорится в сообщении.
Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?
В ночь на 9 августа в Донецке около места проживания наблюдателей ОБСЕ были сожжены четыре автомобиля организации. По словам представителя СММ ОБСЕ Майкла Боцюркива, наблюдатели не собираются покидать город, а в настоящее время пытаются выяснить, кто сжег их авто. В четверг, 6 августа, в Донецке около 300 человек пикетировали отель, где живут наблюдатели СММ ОБСЕ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Глава ОБСЕ Дачич: Эскалация насилия на Донбассе противоречит Минским соглашениям
11 августа, 19.43
Война в Украине
Генштаб: Порошенко поручил проинформировать ОБСЕ о нарушении боевиками Минских соглашений
10 августа, 09.36
Война в Украине
Миссия ОБСЕ собирается продолжать работу в Донецке
9 августа, 18.36
Война в Украине
9 августа, 14.33
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар