$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кучма: Украина должна сосредоточиться на восстановлении контроля за государственной границей

Кучма: Украина должна сосредоточиться на восстановлении контроля за государственной границей Кучма уверен, что восстановление контроля на границе – главный вопрос
Фото: EPA/UPG

Если Украина не будет держать границу на замке, нет оснований надеяться на прочный мир, уверен второй президент Украины Леонид Кучма.

Украинским властям сейчас необходимо сосредоточиться на восстановлении контроля над линией государственной границы с Российской Федерацией.

Как сообщает "Укринформ", об этом заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе, экс-президент Леонид Кучма.

"Самый главный вопрос – это украинско-российская граница. Если мы не будем держать границу на замке, то надеяться на прочный мир у нас нет никаких оснований. Это та ситуация, когда Россия будет подбрасывать дровишки в костер, чтобы все время поддерживать пламя в Украине", – подчеркнул он.

По его словам, российская агрессия – "это такая холера, которая будет распространяться на другие наши регионы".

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

В полночь 15 февраля президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником.