Лавров: Введение миротворцев Киев должен обсуждать с Донецком и Луганском


Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российские власти, "как вежливые люди", готовы выслушать предложения Киева по миротворцам.
Россия готова выслушать предложения Киева о вводе в Украину иностранных миротворцев, однако этот вопрос нельзя обсуждать без участия представителей террористических "ДНР" и "ЛНР".
Об этом в понедельник, 6 марта, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает "Интерфакс-Украина".
При этом Лавров заявил, что российские власти, "как вежливые люди", готовы выслушать предложения Киева по миротворцам.
"Но обсуждать какие-либо новые идеи, никак не упоминавшиеся в Минске, без участия Луганска и Донецка, по-моему, бессмысленно", – добавил глава дипведомства.
Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?
17 марта Верховная Рада поддержала проект постановления об обращении в Совет безопасности ООН и Совет Евросоюза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержке мира и безопасности.
По прогнозам заместителя главы Администрации Президента дипломата Валерия Чалого, принятие решения о вводе миротворцев на Донбасс может занять до восьми месяцев.
В Украине ждут приезда оценочных миссий ООН и ЕС для принятия решения о целесообразности направления в страну миротворческого контингента.
Президент Петр Порошенко обратился к председателю Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру с просьбой поддержать направление миротворческого контингента на Донбасс в рамках европейской политики безопасности и обороны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: Вопрос о миротворческой миссии на Донбассе будет обсуждаться в "нормандском формате"
4 апреля, 22.43
Политика
Порошенко: Чтобы остановить агрессора, необходима поддержка миротворческой миссии под эгидой ООН
1 апреля, 16.42
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости