"Летчик сделал все". В ВСУ заявляют о манипуляциях с данными о катастрофе Mirage 2000


Катастрофу самолет Mirage-2000, о падении которого силы обороны сообщили 22 июля, нельзя было предотвратить. Об этом руководитель управления коммуникаций Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат сообщил 22 июля в Facebook.
По его словам, пилот грамотно сработал в ситуации, когда самолет спасти уже было невозможно.
Игнат призвал не манипулировать данными об аварии, по ней ведется расследование.
"Летчик сделал все, чтобы направить борт в безопасное место, подальше от населенного пункта. Просьба к СМИ и профильным экспертам не прибегать к преждевременным выводам. С техникой в небе такое случается, причины выяснят", – добавил он
Переданный украинской армии Францией истребитель Mirage 2000 упал 22 июля. Во время выполнения полетного задания произошел отказ техники. В ВСУ заявили, что пилот действовал грамотно и успешно катапультировался, его нашли в стабильном состоянии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости