$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Летнюю смену детского лагеря "Блогер Кэмп" от Фонда Рината Ахметова посетит команда фильма "Мавка. Лісова пісня"

Летнюю смену детского лагеря "Блогер Кэмп" от Фонда Рината Ахметова посетит команда фильма "Мавка. Лісова пісня" В рамках проекта "Ринат Ахметов – Детям. Мирный отдых детям Украины" оздоровление и профессиональную психологическую помощь получили более 4750 детей со всей страны
Фото: Фонд Ріната Ахметова / Facebook
16 июня стартовала новая смена "Блогер Кэмп", организованная Фондом Рината Ахметова для детей, которые пострадали от войны. Во время отдыха дети в том числе познакомятся с командой украинского анимационного фильма "Мавка. Лісова пісня" и примут участие в тематических матсер-классах. Об этом 22 июня сообщается на странице Фонда в Facebook.

Участие в cменах, отмечается в публикации, принимают дети от восьми до 14 лет. Среди них в том числе те, кто был депортирован и вернулся в Украину, а также те, кто потерял родителей во время войны, и дети из приемных семей. Также среди этих детей есть те, кто живет в зонах активных боевых действий.

Во время каждого "Блогер Кэмпа" дети учатся создавать, развивать и презентовать собственный блог, реализовывать свои творческие способности.

"На этот раз смену посетит Олег Маламуж – аниматор, режиссер, арт-директор, иллюстратор, дизайнер, режиссер "Мавки". Он проведет лекцию, мастер-класс и практический воркшоп "Быстрый рисунок". Кроме того, детям покажут фильмы "Фокстер и Макс" и "Сторожевая застава", – сообщили представители Фонда. 

Контекст

В рамках проекта "Ринат Ахметов – Детям. Мирный отдых детям Украины" оздоровление и профессиональную психологическую помощь получили более 4750 детей со всей страны.

Каждая смена "Блогер Кэмп" от Фонда ежедневно посвящена новой активности. Дети отдыхают, развлекаются и учатся на свежем воздухе, получают новые впечатления и знакомятся с новыми друзьями. Также с детьми работают психологи Фонда.