$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луганская ОГА: Из Крымского на бронетехнике эвакуировали 35 человек

Луганская ОГА: Из Крымского на бронетехнике эвакуировали 35 человек Москаль: Военную технику для эвакуации подключают, когда из населенного пункта нельзя выехать из-за обстрелов или закрытых дорог
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Часть людей разместили в одной из школ Новоайдарского района, часть – у их родственников и знакомых, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Из села Крымское Луганской области на бронированных КрАЗах эвакуировали 35 человек. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Часть людей разместили в одной из школ Новоайдарского района, часть – у их родственников и знакомых. Сегодня, если не будет обстрелов, вывозить людей из Крымского продолжат", – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что военную технику и спасателей для эвакуации подключают, когда из населенного пункта нельзя выехать из-за обстрелов или закрытых дорог. В остальных случаях люди выезжают на безопасные территории на собственном или рейсовом транспорте.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

3 февраля из зоны боевых действий на востоке Украины были эвакуированы 309 человек, в том числе 15 детей. 

28 января Донецкая областная государственная администрация организовала бесплатную эвакуацию граждан из населенных пунктов в зоне проведения антитеррористической операции.