$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луганская ОГА: В результате обстрела погиб один военный

Луганская ОГА: В результате обстрела погиб один военный В результате сегодняшнего обстрела погиб один украинский военный, двое ранены
Фото: EPA (архив)

Двое украинских военнослужащих получили ранения в результате обстрела со стороны боевиков, сообщили в Луганской облгосадминистрации.

В результате обстрела со стороны боевиков в Луганской области один украинский военнослужащий погиб, сообщает областная государственная администрация.

Еще двое военнослужащих Вооруженных сил Украины в результате обстрела получили ранения. В сообщении сказано, что обстрел произошел сегодня, однако не уточняется, где именно.

По данным облгосадминистрации, за прошедшие сутки и после полуночи боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня на луганском направлении. В частности, позиции украинских военнослужащих в районе Счастья и села Крымское Новоайдарского района боевики трижды обстреляли из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Также из 82-мм минометов боевики вели огонь в направлении села Новозвановка Попаснянского района.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября, но, по данным штаба АТО, эта договоренность боевиками не выполняется.