$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лысенко: На Донбассе за сутки погиб один военный

Лысенко: На Донбассе за сутки погиб один военный Боец ВСУ погиб в Песках
Фото: ЕРА
Наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Широкино, донецкого аэропорта, Горловки (в Донецкой области), а также в районе Счастья Луганской области.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще один был ранен.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения. Это произошло в Песках", – заявил представитель штаба.

По словам Лысенко, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной.

"Противник 10 раз открывал огонь из минометов и четыре раза из танков, была зафиксирована работа БМП, активизировались снайперы боевиков. В частности, зафиксированы четыре случая их работы в Авдеевке, Песках и Счастье", – отметил спикер.

По данным штаба, наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Широкино, донецкого аэропорта, Горловки (в Донецкой области), а также в районе Счастья Луганской области.

Как помогут Украине иностранные военные инструкторы?

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики используют новую тактику минометных обстрелов, чтобы запутать наблюдателей миссии ОБСЕ.

С 18 часов до полуночи 20 апреля режим тишины был нарушен 17 раз, сообщил ранее пресс-центр штаба АТО.