$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лысенко: На оккупированную боевиками территорию прибыли новые грузы с оружием и боеприпасами

Лысенко: На оккупированную боевиками территорию прибыли новые грузы с оружием и боеприпасами Лысенко: На всех направлениях в зоне АТО террористы обстреливают позиции сил украинской армии
Фото: uacrisis.org
Активизация террористов и новые поставки вооружения свидетельствуют о предстоящей эскалации военного противостояния на Донбассе, заявил спикер пресс-центра АТО Андрей Лысенко.

Активизация боевиков на востоке, прибытие грузов с оружием и боеприпасами свидетельствуют о предстоящей эскалации военного противостояния на Донбассе. Об этом сегодня, 28 января, на брифинге в Киеве заявил спикер пресс-центра АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"В течение прошедших суток боевики продолжили попытки штурмов, и многочисленные обстрелы позиций сил АТО продолжились. На возможность очередной эскалации вооруженного противостояния указывают факты прибытия из РФ грузов с оружием, боеприпасами, горюче-смазочными материалами, а также ожидаемый очередной российский "гуманитарный" конвой, который уже отправился на Донбасс", – отметил Лысенко.

По его данным, на всех направлениях в зоне АТО террористы обстреливают позиции сил украинской армии с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок "Град". 

Заседание ПАСЕ 28 января. Онлайн-репортаж

28 января спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что в течение суток в зоне АТО погибли три украинских военных, 15 получили ранения. Террористы 126 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе в ночь на среду, произошло два боевых столкновения.