Макрон: По Украине мы ждем от Путина только одного ответа


Нелегитимный президент страны-агрессора РФ Владимир Путин лжет, когда заявляет, что хочет мира, но продолжает при этом бомбить Украину. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время визита на Мадагаскар 24 апреля, пишет Le Monde.
"Позиция Франции постоянна, она не изменится. Мы за суверенитет народов и территориальную целостность", – сказал Макрон.
Он выразил надежду, что Путин "наконец перестанет лгать". "По Украине мы ждем только одного ответа: согласен ли президент Путин на безоговорочное прекращение огня", – заявил французский президент.
Он отметил, что гнев американцев, которые столкнулись с трудностями в своих попытках прекратить боевые действия, должен быть направлен только на одного человека – Путина.
Макрон добавил, что вопрос о статусе Крыма, аннексированного Россией в 2014 году, сейчас не стоит, поскольку он сталкивает США и Украину в поисках мирного решения.
Президент США Дональд Трамп, заявивший, что территория уже потеряна для Киева, описывает фактическую ситуацию, сказал Макрон. "Означает ли это, что мы должны предоставить [России] свободный путь? Нет", – заявил он.
Фрагмент с этим заявлением с переводом на украинский язык обнародовало "Радио Свобода".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 апреля, 19.59
Политика
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине