"Тройка" большие молодцы. И лично Андрей Билецкий. Это так, не красное словцо в его сторону, а во многих планах", – сказал Малюк.
В интервью он положительно оценил подход командования корпуса к планированию и ведению боя, рекрутингу, работе с личным составом, с семьями погибших.
"Билецкий поименно знает большинство тех ребят его, которые погибли", – отметил глава СБУ.
По его убеждению, дроново-штурмовые операции 3-й штурмовой бригады и 3-го корпуса, а также работа с технологиями и инженерией отличаются профессионализмом.
"Очень правильный и креативный подход, это ценят главнокомандующий Сырский и президент Украины. И, собственно, мы это увидели и поддержали, и Андрей Евгеньевич имеет возможность теперь это реализовывать уже в пределах непосредственно армейского корпуса", – подчеркнул Малюк.
Он заявил, что корпус Билецкого сегодня отвечает за "львиную часть фронта".