$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мельничук: Мне предлагали 20 миллионов долларов за сдачу Счастья

Мельничук: Мне предлагали 20 миллионов долларов за сдачу Счастья Мельничук: Айдаровцы не выполняют преступных приказов
Фото: tsn.ua
"Мы мирным жителям дали слово, что оттуда не уйдем, – только вперед, только на Луганск", – заявил комбат "Айдара" Сергей Мельничук.

После того как айдаровцы отказались от сдачи города, что открыло бы сепаратистам возможность захватить новые территории, начали ходить слухи, что на верхах уже все договорено, и батальон передислоцируют из Счастья. Об этом в ходе пресс-конференции заявил командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук, сообщает телеканал "Украина 112".

"Ситуация вокруг города Счастье напряженная. Ходят слухи о том, чтобы мы покинули город за 20 миллионов долларов, но мы эти предложения категорически отвергли", – заявил Мельничук.

Вчера, 17 октября, Мельничук получил приказ от руководства Вооруженных сил вывести батальон "Айдар" из зоны АТО, на что айдаровцы ответили, что не выполняют преступных приказов.

"Мы преступные приказы не выполняем. Мы мирным жителям дали слово, что оттуда не пойдем, – только вперед, только на Луганск. Мы будем помогать в других частях, но из Счастья ни шагу назад не сделаем", – рассказал Мельничук.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

10 октября Мельничук заявил, что бойцам "Айдара" предлагали шестизначные суммы, чтобы они оставили позиции счастьинской ТЭС.