$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Меркель выступила за введение санкций против новоизбранных "властей" "ДНР" и "ЛНР"

Меркель выступила за введение санкций против новоизбранных "властей" "ДНР" и "ЛНР" Меркель осудила псевдовыборы на Донбассе
Фото: ЕРА
Германия рассматривает включение лиц, причастных к проведению "псевдовыборов" на Донбассе, в санкционные списки ЕС, а также лишение их виз в Евросоюз.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за введение санкций против организаторов "псевдовыборов" в "ДНР" и "ЛНР", пишет DW.

"После противозаконных выборов Евросоюз должен рассмотреть возможность включения в "черный список" лиц, несущих ответственность за это на востоке Украины", – заявила политик.

По словам канцлера, псевдовыборы подрывают Минские договоренности и мирный процесс на Донбассе.

Советник канцлера ФРГ по внешней политике Кристоф Хойсген, в свою очередь, предложил ввести запрет на въезд в Евросоюз для новоизбранных "лидеров" самопровозглашенных республик Донбасса.

"Для них следует ввести визовые запреты", – заявил чиновник.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Канцлер Германии Ангела Меркель недовольна политикой Владимира Путина и не видит причин для ослабления санкций против России.

В воскресенье, 2 ноября, на территориях Донецкой и Луганской областей боевики провели так называемые "выборы", результаты которых не признал никто, кроме России.