$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Меркель надеется на снятие санкций с РФ после выполнения Минских договоренностей

Меркель надеется на снятие санкций с РФ после выполнения Минских договоренностей Меркель рассказал об условиях снятия санкций с России
Фото: ЕРА

На совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что выполнение Минских соглашений является обязательным условием для снятия санкций с России.

Канцлер Германии Ангела Меркель во время обсуждения с президентом РФ Владимиром Путиным конфликта на востоке Украины сообщила, что без выполнения Минских соглашений санкции с России не снимут. Об этом Меркель сообщила на совместной пресс-конференции с президентом России в Сочи, передает корреспондент "ГОРДОН".

При этом канцлер Германии отметила, что надеется на снятие санкций с РФ, но только после выполнении Минских договоренностей по Украине.

Минские соглашения, регламентирующие разрешение конфликта на Донбассе, были подписаны в феврале 2015 года. Они предусматривают прекращение огня, отвод тяжелой техники от линии соприкосновения, освобождение всех заложников, а также восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины в Донецкой и Луганской областях.