$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МИД призвал Россию прекратить поддержку террористов на Донбассе

МИД призвал Россию прекратить поддержку террористов на Донбассе МИД: Виновные в теракте обязательно будут привлечены к ответственности
Фото: Павел Каныгин / Facebook
За все преступления незаконных вооруженных формирований на Донбассе, которые осуществляются российским оружием и с участием российских граждан, ответственность несет Российская Федерация, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В Министерстве иностранных дел Украины призвали Россию прекратить поддержку террористических группировок на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Заявление МИДа было сделано в связи с терактом в городе Краматорске Донецкой области.

"За все преступления незаконных вооруженных формирований на Донбассе, которые осуществляются российским оружием и с участием российских граждан, ответственность несет именно Российская Федерация", – говорится в пресс-службе.

В ведомстве призвали Россию немедленно прекратить поддержку террористических группировок на Донбассе и выполнить Минские договоренности.

Также в пресс-службе отметили, что провокация состоялась в момент, когда наметилась надежда на урегулирование ситуации и установление устойчивого мира на Донбассе.

"Виновные в теракте обязательно будут привлечены к ответственности", – подытожили в МИДе.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

Как уточнили в штабе антитеррористической операции, боевики обстреляли Краматорск из "Градов" (снарядами "Торнадо") из района Горловки. Снаряды попали по аэродрому и жилым кварталам, которые расположены рядом.

Жертвами артобстрела Краматорска во вторник стали 12 человек, госпитализированы 64 человека.

Краматорск находится на подконтрольной Украине территории. На время, пока Донецк захвачен боевиками, город является временным административным центром Донецкой области. Последние взрывы в Краматорске звучали еще прошлым летом.