$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины – Лукашенко: Никаких миротворческих войск в Украину вводить не нужно

МИД Украины – Лукашенко: Никаких миротворческих войск в Украину вводить не нужно МИД Украины ответил на заявление Александра Лукашенко
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Украинские власти способны сами навести порядок на Донбассе, если его покинут иностранные войска, заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

Украина не приняла предложение президента Беларуси Александра Лукашенко ввести миротворческие войска на Донбасс. Об этом в пятницу, 3 сентября, в комментарии "РБК-Украина" заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины (МИД) Евгений Перебийнис.

"Мы считаем, никаких миротворческих войск в Украину вводить не нужно. Нужно, чтобы Российская Федерация и террористы выполняли минские договоренности о прекращении огня и обмене заложниками", – сказал Перебийнис.

По его словам, украинские власти способны сами навести порядок на Донбассе, если его покинут иностранные войска.

Что будет с гривней до конца года?

2 октября Лукашенко заявил о готовности послать миротворческие войска для мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

"Если нужно, а это для меня очень опасная и страшная вещь, коль есть недоверие России к Западу и Запада к России, Америки к России и России к Америке, и есть недоверие воюющих сторон, то я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны", – сказал Лукашенко.