$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Минобороны: Более 60% граждан, подлежащих мобилизации, уже получили повестки

Минобороны: Более 60% граждан, подлежащих мобилизации, уже получили повестки Министерство обороны разослало повестки 60% граждан, подлежащих мобилизации
Фото: EPA/UPG

За три дня мобилизации в военкоматы обратились около 1,5 тыс. человек, которые изъявили желание быть добровольцами.

По состоянию на пятницу, 23 января, 62% украинцев, подлежащих мобилизации, получили повестки, сообщил замначальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко.

"По состоянию на пятницу, на утро, 62% людей получили оповещения о мобилизации. Северные и западные регионы – 58%, южные и восточные – 69%", – цитирует Галушко УНИАН.

Он также отметил, что Донетчина "будет воевать за свою землю". По его словам, на территории Донецкой области, которая контролируется украинским правительством, план оповещения выполнен на 66%.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Кроме того, Галушко сообщил, что за три дня мобилизации в военкоматы обратились около 1,5 тыс. человек, которые изъявили желание быть добровольцами.

На 2015 год запланированы три этапа мобилизации. Первый этап, во время которого власти собираются мобилизовать около 50 тыс. человек, начался 20 января и продлится 90 дней.