$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минобороны: Информация о блокировании базы ДУК направлена на дестабилизацию обстановки

Минобороны: Информация о блокировании базы ДУК направлена на дестабилизацию обстановки В Генштабе поддерживают связь с лидером "Правого сектора"
Фото: mil.gov.ua
Ситуацию вокруг базы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" в Днепропетровской области обсудили глава Генштаба Виктор Муженко и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, сообщили в Министерстве обороны Украины.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош и начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко обсудили ситуацию вокруг базы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" в Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Вечером 28 апреля и сегодня утром состоялись телефонные разговоры между начальником Генштаба ВС Украины Виктором Муженко и Дмитрием Ярошем. Стороны обсудили ряд вопросов, среди которых и выполнение предварительных договоренностей о взаимодействии и интеграции ДУК "ПС" в ВСУ", – говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве подчеркивают, что информация, которая распространяется в соцсетях касательно якобы блокирования десантниками ВСУ базы ДУК, направлена на дестабилизацию обстановки.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

28 апреля пресс-центр Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" сообщил, что военнослужащие 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) навели тяжелое вооружение на дальнюю базу добровольцев. Лидер ПС, советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош заявил, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт между "Правым сектором" и бойцами ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды.

Сегодня, 29 апреля, представители "Правого сектора" планируют провести пикетирование Администрации Президента Украины.