$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минобороны: Присутствие миротворцев на границе между Донбассом и РФ поспособствует быстрому окончанию войны

Минобороны: Присутствие миротворцев на границе между Донбассом и РФ поспособствует быстрому окончанию войны Федичев считает, что война может скоро закончиться, если введут миротворцев
Фото: Ilya Suzdalev / Facebook
Война на Донбассе закончится через две-три недели, если там будут миротворцы, считает представитель Министерства обороны Валентин Федичев.

Если миротворцы будут находиться на границе между оккупированными частями Донбасса и Россией, то война на Донбассе закончится через две-три недели.

Об этом сказал главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению главной инспекции Министерства обороны Валентин Федичев в эфире "5 канала" .

По его словам, если находиться на границе между оккупированными частями Донбасса и Россией будут миротворцы, а также наблюдательные посты ОБСЕ, то прекратятся поставки оружия, боеприпасов и наемников из России.

17 марта Верховная Рада  поддержала  проект постановления об обращении в Совет безопасности ООН и Совет Евросоюза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержке мира и безопасности.

По прогнозам заместителя главы Администрации Президента дипломата Валерия Чалого, принятие решения о вводе миротворцев на Донбасс  может занять  до восьми месяцев.

В Украине  ждут  приезда оценочных миссий ООН и ЕС для принятия решения о целесообразности направления в страну миротворческого контингента.

30 апреля вечером Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Владимир Путин и Ангела Меркель провели телефонные переговоры в нормандском формате, в ходе которых российский президент согласился с возможностью миротворческой миссии на Донбассе.