$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минобороны: США передали Украине три мобильные лаборатории photo icon

Минобороны: США передали Украине три мобильные лаборатории Приблизительная стоимость трех мобильных лабораторий составляет 13 млн грн
Фото: mil.gov.ua

Основное назначение мобильных лабораторий – оказание медицинской и санитарно-эпидемиологической помощи в зоне проведения АТО, сообщили в Министерстве обороны Украины.

29 сентября США передали Украине три мобильные лаборатории. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Согласно сообщению, вчера в Киеве в Национальном военно-медицинском клиническом центре "Главный военный клинический госпиталь" состоялась передача гуманитарной помощи от американского правительства в виде оборудования мобильных лабораторий заведениям государственной санитарно-эпидемиологической службы Минобороны Украины.

В военном ведомстве отметили, что приблизительная стоимость трех мобильных лабораторий составляет 13 млн грн. Их основное назначение – оказание медицинской и санитарно-эпидемиологической помощи в зоне проведения антитеррористической операции, но предварительно эти автомобили будут работать в Киеве, Львове и Харькове.

В Минобороны планируют после подготовки необходимых специалистов отправить мобильные лаборатории в Объединенные территориальные управления "Донецк", "Луганск" и "Мариуполь".

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками. За период противостояния США и другие страны неоднократно поставляли Украине военную помощь, при этом отказываясь передавать летальное оружие.

По данным Белого дома, общий объем помощи США Украине с 2014 года составил $1,3 млрд. Кроме того, Киеву было предоставлено $3 млрд кредитных гарантий.