$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минобороны Украины создало систему борьбы с коррупцией

Минобороны Украины создало систему борьбы с коррупцией Руснак: Также была создана Комиссия по мониторингу и координации выполнения Антикоррупционной программы Минобороны
Фото: mil.gov.ua

В каждой воинской части и на каждом предприятии есть внештатные уполномоченные должностные лица по вопросам предотвращения и выявления коррупции, заявил первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак.

Министерство обороны Украины создало систему работы по вопросам определения коррупционных рисков и предотвращения коррупции, цель которой – повысить эффективность работы должностных лиц. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны страны Иван Руснак в ходе брифинга, передает пресс-служба ведомства.

"В каждой воинской части и на каждом предприятии есть внештатные уполномоченные должностные лица по вопросам предотвращения и выявления коррупции. Эти люди наделены функциями антикоррупционных экспертов при принятии командирами или начальниками решений и издании приказов в управленческой и финансово-хозяйственной сферах", – отметил он.

Также Руснак сообщил о создании в ноябре прошлого года Комиссии по мониторингу и координации выполнения Антикоррупционной программы.

"Комиссия работает под моим председательством, в ее состав входят руководители ведущих департаментов и управлений. Вчера состоялось ее заседание, в ходе которого рассматривались вопросы состояния выполнения Антикоррупционной программы Минобороны в 2015 году", – уточнил он.

Со слов Руснака, эта программа предусматривает проведение 103 мероприятий, 74 из которых были запланированы на 2015-й и начало 2016 года.

В конце прошлого года проектный офис реформ при Министерстве обороны Украины презентовал новую систему автоматизации учета вещевого имущества