Минобороны Украины: За некачественную организацию питания военнослужащих наказано 23 человека


В Министерстве обороны Украины отметили, что после проведения проверок относительно качества питания в военных частях двое руководителей уволены, пятеро – предупреждены о полном служебном несоответствии, двое – понижены в должности, 11 – получили выговоры.
Министерство обороны Украины привлекло к дисциплинарной ответственности 23 человек за некачественную организацию питания военнослужащих.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, двое руководителей уволены с должностей, пятеро – предупреждены о полном служебном несоответствии, двое – понижены в должности, 11 – получили выговоры.
"После проведения проверок в определенном количестве военных частей был выявлен ряд нарушений. Это касается и учета личного состава и качества продуктов питания, а также качества самой услуги по питанию. Это недопустимо. Поэтому я принял жесткие решения в отношении тех лиц, действия которых привели к таким последствиям. Я не вижу карьерного роста для командира, который безразлично относится к своим подчиненным", – цитирует пресс-служба министра обороны Украины Степана Полторака.
7 июля 2016 года советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что в украинской армии кормят плохо, а все попытки реформирования системы питания наталкиваются на мощнейшее лобби четырех компаний-аутсорсеров. Он привел данные, согласно которым военнослужащих кормили фальшивым маслом, сыром, а также некачественной тушенкой, паштетами, галетами и сардинами.
По данным Министерства обороны, в июне 200 военнослужащих в учебном центре "Десна" отравились продуктами питания.
Министр обороны Степан Полторак поручил военной службе правопорядка провести расследование ситуации с качеством питания в армии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полторак о предоставлении Украине летального оружия: Мяч на поле США, решение за ними
15 октября, 11.13
Война в Украине
Полторак: В 2016 году призваны более 57 тыс. мужчин и женщин на службу в ВСУ по контракту
15 октября, 09.30
Война в Украине
Полторак: 95% помощи от США поступает в Минобороны
13 октября, 20.08
Война в Украине
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты