$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Минсоцполитики: Статус участника АТО посмертно получили 1762 бойца

Минсоцполитики: Статус участника АТО посмертно получили 1762 бойца 7 октября главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что с начала операции на Донбассе погибли 953 военных
Фото: ЕРА
Для получения статуса участника антитеррористической операции родственники погибшего военнослужащего должны обратиться в управление социальной защиты, заявила министр соцполитики Людмила Денисова.

Статус участника антитеррористической операции посмертно получили 1762 военнослужащих.

Об этом сегодня на брифинге сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, передает корреспондент "ЛІГАБізнесІнформ".

Для получения статуса участника антитеррористической операции родственники погибшего военнослужащего должны обратиться в управление социальной защиты.

В СНБО, в свою очередь отметили, что данные Минсоцполитики по погибшим являются самыми точными.

"Более точной информации чем та, которая есть у Министерства социальной политики, нет ни у кого в стране, поскольку именно это министерство занимается сбором документов и выплатой социальной помощи, а также выплатой в случае гибели военнослужащего в зоне АТО", – заявил Лысенко.

Спикер отметил, что данные СНБО по погибшим также обновляются и скоро будут обнародованы.

Начнут ли террористы наступление?

7 октября главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отметил, что с начала операции на Донбассе погибли 953 военных.