$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Москаль: Боевики из минометов и "Градов" обстреляли Счастье, разрушен двухэтажный дом

Москаль: Боевики из минометов и "Градов" обстреляли Счастье, разрушен двухэтажный дом По данным Геннадия Москаля, в результате обстрела в Счастье один дом разрушен, еще один – поврежден
Фото: EPA
По информации луганского губернатора Геннадия Москаля, обстрел велся после полуночи со стороны села Веселая Гора, информации о пострадавших пока нет.

В ночь на вторник, 2 декабря, боевики из минометов и "Градов" обстреляли город Счастье Луганской области, в результате разрушены дома. Об этом сообщается на сайте главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

По его информации, обстрел велся после полуночи со стороны села Веселая Гора. Несколько снарядов и мин попали прямо в жилые дома на улицах Дружбы, Республиканской и Гагарина.

"Разрушен двухэтажный многоквартирный дом. Здание фактически сложилось, есть ли пострадавшие под обломками, пока неизвестно, сейчас на месте работают спасатели. Еще в одном доме – четырехэтажном – снесло крышу и выбиты окна", – сообщил он.

Кроме того, по словам Москаля, повреждено здание районной электросети, перебита 6-киловольтная линия электропередач, которая подает ток на скважину. Энергообеспечение Счастья осуществляется в аварийном режиме.

Москаль заявил, что если в течение пяти-шести часов не удастся устранить повреждения, вода в системе замерзнет. Сейчас в Счастье 12 градусов мороза.

Бои за Счастье между силами антитеррористической операции и боевиками продолжаются с июля. Город постоянно подвергается обстрелам. Так, 26 ноября в Счастье была частично повреждена ТЭС.