$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Москаль: "Казаки" заблокировали трассу Артемовск – Дебальцево, говоря, что "ничего ни с кем не подписывали"

Москаль: "Казаки" заблокировали трассу Артемовск – Дебальцево, говоря, что "ничего ни с кем не подписывали" Москаль заявил, что "казаки" перекрыли трассу
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В Чернухино и Троицкое Луганской области невозможно подвезти продовольствие, в этих селах гуманитарная катастрофа, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Села Троицкое и Чернухино Попаснянского района Луганской области остаются отрезанными от внешнего мира из-за боевых действий. Трассу Артемовск – Дебальцево заблокировали "казаки  Всевеликого войска донского".

Об этом на своем сайте сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"Эти, так сказать, "воины" с кашей в голове включили дурачка и говорят, что никакого перемирия ни с кем не подписывали, поэтому никого в Дебальцево не пустят, а если кто-то попытается проехать, откроют огонь на поражение. У меня лично нет никаких сомнений, что этот сценарий согласован с россиянами", – сообщил Москаль.

Он отметил, что в Чернухино и Троицкое невозможно подвезти продовольствие, в этих селах гуманитарная катастрофа. Мирные жители сидят в подвалах и эвакуировать их оттуда невозможно.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Москаль сообщил, что вблизи Троицкого и Чернухино идут бои. Также террористы обстреливают Горное.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что боевики в ночь на воскресенье, 15 февраля, обстреляли Попасную, в результате обстрела погибли два человека.