Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Война в Украине

Москаль: Северодонецку угрожает экологическая катастрофа 

28 апреля 2015, 17.36

Таможеники задержали пять цистерн с метанолом, которые под солнцем стали протекать, спасатели поливают их водой из брандспойтов, чтобы не допустить возгорания, заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Северодонецку угрожает экологическая катастрофа, заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба.

РЕКЛАМА

Сотрудники таможенной службы 28 апреля задержали пять цистерн с метанолом, каждая емкостью по 20 тонн. Они были доставлены на склад в Северодонецке и под воздействием солнечных лучей стали протекать.

"Учитывая тот факт, что метанол является ядовитым и легковоспламеняющимся веществом, разгерметизация цистерн может привести в микрорайоне в частности и в городе в целом экологическую катастрофу. Сейчас спасатели поливают цистерны водой из брандспойтов, стараясь не допустить их возгорания", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

По словам Москаля, представители региональной таможни никак не реагируют на сложившуюся ситуацию, ссылаясь на то, что решение о судьбе контрафакта должно быть принято в Киеве руководством Фискальной службы Украины завтра.

Москаль направил срочную телеграмму в Государственную фискальную службу Украины, в которой потребовал немедленно вывезти цистерны за пределы жилых массивов Северодонецка.

Реформы в Украине. Что сделано?

Ранее Геннадий Москаль сообщил, что движение грузового транспорта и автобусов на оккупированные территории через единственный действующий на территории Луганской области официальный пункт пропуска Лисичанск м Горское Золотое Первомайск будет закрыто.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать