$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Москаль: В бою с диверсантами возле Станицы Луганской погиб украинский военнослужащий

Москаль: В бою с диверсантами возле Станицы Луганской погиб украинский военнослужащий Москаль: Ранения также получил 35-летний местный житель, который проезжал по деревне на своем автомобиле
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook
Бой между украинскими военными и диверсионно-разведывательной группой боевиков произошел в селе Малиновое, подконтрольном Украине, сообщает пресс-служба луганского губернатора Геннадия Москаля.

Вечером 9 июля в селе Малиновое Станично-Луганского района произошел бой между украинскими военными и диверсионно-разведывательной группой боевиков, которая проникла на контролируемую Украиной территорию. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В результате боя один украинский военнослужащий погиб, еще один был ранен и находится в больнице.

Также ранения получил 35-летний местный житель, который проезжал по деревне на своем автомобиле и случайно попал под обстрел. Неотложную помощь ему оказали на месте, госпитализация не понадобилась.

Кроме Станицы Луганской боевые действия происходили также в Новотошковке, в Бахмутке у 29-го блокпоста и в Крымском. Пострадавших и разрушений нет, говорится в сообщении.

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

В ночь на 9 июля в результате обстрела поселка Станица Луганская и села Крымское ранения получили сотрудница милиции и украинский военный.

По информации пресс-центра АТО, с прибытием на Донбасс очередного российского "гумконвоя" обстрелы со стороны боевиков значительно участились. С 18.00 9 июля до полуночи пророссийские боевики около 40 раз обстреляли позиции украинских войск по всей линии разграничения, в том числе 17 раз из запрещенного Минскими соглашениями оружия.