$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Москаль: В ходе обстрела Счастья ранен украинский военный

Москаль: В ходе обстрела Счастья ранен украинский военный Геннадий Москаль сообщил о вечернем обстреле Счастья
Фото: EPA
Боевики обстреляли Счастье из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

В результате обстрела боевиками города Счастье Луганской области ранен военнослужащий Вооруженных сил Украины. Об этом во вторник, 12 мая, сообщается на сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Москаль сообщил, что обстрел был произведен вечером 11 мая.

"Боевики в очередной раз обстреляли Счастье из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. <...> Разрушений жилья и инфраструктуры не было, однако в результате обстрела огнестрельное ранение получил 28-летний военнослужащий. Сейчас раненый находится в районной больнице", – сообщил Москаль.

Он отметил, что огонь по опорным пунктам украинских военных велся с правого берега Северского Донца, оккупированного боевиками.

 Теряет ли Московский патриархат свое влияние в Украине?

Кроме того, по словам Москаля, боевые действия также велись в Станице Луганской и Троицком. Перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов и минометов носили локальный характер, информация о пострадавших людях или поврежденной инфраструктуре не поступала.

С 15 февраля на Донбассе действует перемирие, которое в рамках Минских соглашений поддержали все стороны конфликта, но достичь полного прекращения огня не удалось. На донецком, луганском и артемовском направлениях боевые столкновения, хоть и с меньшей интенсивностью, продолжаются.

За минувшие сутки, по данным штаба АТО, на Донбассе были ранены пятеро украинских военных, погибших нет.