$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: В Крымском, Кряковке и Станице Луганской происходили перестрелки между военными и боевиками

Москаль: В Крымском, Кряковке и Станице Луганской происходили перестрелки между военными и боевиками Москаль заявил, что боевые действия в Луганской области продолжаются
Фото: elise.com.ua
Во всех случаях боевые действия имели незначительный характер, говорится в сообщении главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В течение вчерашнего дня и прошлой ночью интенсивность боевых действий на контролируемой Украиной территории Луганской области снизилась, но перестрелки продолжались.

Об этом говорится в сообщении главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

 Он сообщил, что огневые контакты были зафиксированы в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня. 2 апреля вечером на околице периодически возникали перестрелки из автоматов между боевиками и украинскими силовиками. Вблизи Кряковки около 21.00 вчера вспыхнула перестрелка с применением автоматов и гранатометов. А в Станице Луганской опорный пункт силовиков был обстрелян из автомата с берега Северского Донца, который контролируется боевиками.

"Во всех случаях боевые действия имели незначительный характер, никто из мирных жителей не пострадал, разрушений инфраструктуры и жилья нет, данных о раненых или погибших военнослужащих не поступало", – говорится в сообщении.

Москаль отметил, что в остальных традиционно горячих точек области сохранялась боевая тишина.

В пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что вечером 2 апреля в зоне АТО зафиксировано десять случаев нарушения режима прекращения огня.