$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль: В Луганской области боевики открыли огонь по собственному беспилотнику

Москаль: В Луганской области боевики открыли огонь по собственному беспилотнику В Луганской области продолжаются обстрелы
Фото: EPA/UPG
Террористы обстреливали военных из стрелкового оружия, пулеметов и минометов, говорится в сообщении на сайте руководителя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

За минувшие сутки боевые действия велись в нескольких точках на линии разграничения огня в Луганской области. В селе Крымском состоялись два боевых столкновения подразделений украинских силовиков с боевиками.

Об этом говорится в сообщении на сайте руководителя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Он сообщил, что в ходе столкновений использовались стрелковое оружие (автоматы, крупнокалиберные пулеметы) и гранатометы. В Троицком опорные пункты военных дважды были обстреляны из противотанкового гранатомета, а ночью – трижды из минометов. Вечером над позициями сил АТО появился вражеский беспилотник, по которому террористы открыли огонь из пулеметов и 30-миллиметровой пушки.

"Снаряды залетали и взрывались в том числе и на территории Троицкого, однако серьезных повреждений не нанесли. Информации о пострадавших среди мирного населения и военных нет", – говорится в сообщении.

Во второй половине дня в Попасной были слышны залпы артиллерии, доносившиеся со стороны оккупированного Первомайска. На автодороге Бахмутка в районе Новотошковского периодически взрывались мины.

"Вчера вечером в результате повреждения электросети без света осталось несколько сел на линии разграничения огня – Крымское, Нижнее, Светличное, Тошковка и Новотошковское. За полтора часа ремонтники сумели устранить неполадки, сейчас все населенные пункты снабжаются электроэнергией", – отметил Москаль.

 С 20.00 до 22.00 14 апреля силы АТО 22 раза зафиксировали пролеты беспилотников противника. Один из них был сбит. С 18.00 до полуночи 14 апреля боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня. В Донецкой области террористы четыре раза обстреляли опорные пункты украинских войск из минометов калибра 120 мм и один раз из танка. Вблизи Мариуполя боевики из минометов обстреляли позиции сил АТО у поселка Чермалык. По опорному пункту под Широкино открывали огонь шесть раз.