$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль: В Луганской области боевики повредили восемь церквей

Москаль: В Луганской области боевики повредили восемь церквей Москаль: Разбитые церкви --- наглядное подтверждение того, за какой "православный мир" воюют россияне
Фото: elise.com.ua
Разбитые церкви с уничтоженными алтарями и иконами – наглядное подтверждение того, за какой "православный мир" воюют россияне и их наемники на Донбассе, считает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

В результате обстрелов боевиками в Луганской области разрушено восемь церквей, которые принадлежат Украинской православной церкви.

Об этом сообщает пресс-служба луганского губернатора Геннадия Москаля.

"За период ведения боевых действий на Луганщине в результате обстрелов боевиками населенных пунктов на контролируемой Украиной территории было повреждено восемь церковных храмов. Все они принадлежат к Украинской православной церкви. В большинстве церквей выбиты окна, иссечен осколками фасад, повреждена кровля. А некоторые подверглись сильным разрушениям в результате прямых попаданий артиллерийских и реактивных снарядов", – говорится в сообщении.

"Разбитые церкви с уничтоженными алтарями и иконами – наглядное подтверждение того, за какой "православный мир" воюют россияне и их наемники на Донбассе", – заявил Москаль.

Бесплатный стриптиз и акции протеста. Как отмечают 8 марта в мире

Как сообщалось, в поселке Новотошковка Луганской области восстановлено электроснабжение. Населенный пункт был без света в течение полутора месяцев. Поселок все еще периодически обстреливается, абсолютное большинство населения отсюда выехало.

В штабе АТО сообщили, что за прошедшие сутки силы ПВО зафиксировали шесть беспилотных летательных аппаратов над Мариуполем. В то же время отмечается, что интенсивность обстрелов со стороны боевиков значительно уменьшилась. По данным штаба АТО, минометному и гранатометному обстрелу подверглись Авдеевка, Опытное, Каменка, позиции украинских военных недалеко от Песок, а также поселок Майорск на артемовском направлении.