$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: В Луганской области снаряд упал на территорию школы

Москаль: В Луганской области снаряд упал на территорию школы Снаряд упал возле школы
Фото: ЕРА
В школе никого не было, так как дети находятся на каникулах.

В четверг во время обстрелов населенных пунктов на Луганщине один из снарядов упал на территорию школы №15 в городе Горное Попаснянского района, но не разорвался.

Об этом сообщается на странице луганского губернатора Геннадия Москаля.

По словам Москаля, школьников в это время в школе не было – они находятся на каникулах.

После 9 утра, сообщает он, боевики со стороны контролируемого "ЛНР" города Первомайск осуществили 30 выстрелов из артиллерии, разрушив три частных дома по ул. Октябрьской.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

"Около 15 часов г. Горное обстреляли снова – теперь уже из "Градов". Всего было совершено 40 выстрелов, жертв и пострадавших нет", – добавил он.

Кроме того, по словам Москаля, из "Градов", минометов и артиллерии были обстреляны город Золотое Попаснянского района, село Крымское Новоайдарского района, село Ольховое и село Старый Айдар Станично-Луганского района.

5 ноября на спортивную площадку школы №63 в Донецке залетел снаряд. В результате этого погибли два подростка, еще четверо детей получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. В больнице детям оказали медицинскую помощь, их жизни вне опасности.

Расстояние от школы до аэропорта, где практически не прекращаются активные боевые действия, составляет около 3,5 км.

Журналисты ресурса Ukraine@war с помощью фото с места событий и сервисов геолокации Google установили, что, скорее всего, обстрел школы велся из контролируемой боевиками Макеевки Донецкой области.

Следственный комитет РФ обвиняет силы АТО в обстреле донецкой школы "с целью уничтожения русскоязычного населения".