$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: В Луганской области террористы препятствуют работе миссии ОБСЕ

Москаль: В Луганской области террористы препятствуют работе миссии ОБСЕ Гуманитарная ситуация в Луганской области продолжает ухудшаться
Фото: ЕРА
Накануне началась "широкомасштабная операция по спасению Трехизбенки от  гуманитарной катастрофы", которая, однако, была сорвана террористами, сообщили в пресс-службе луганского губернатора Геннадия Москаля.

В Луганской области террористы не дают работать миссии ОБСЕ и ремонтникам. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В сообщении отмечается, что накануне началась "широкомасштабная операция по спасению Трехизбенки от гуманитарной катастрофы", которая, однако, была сорвана террористами.

23 ноября мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине намеревалась посетить село Трехизбенка в Луганской области, чтобы проконтролировать соблюдение режима прекращения огня и дать возможность восстановить подачу воды, газа и электричества.

Как отметили в ОБСЕ, миссия в сопровождении гуманитарного конвоя отправится в Трехизбенку, которую постоянно обстреливают боевики и где уже много дней нет электричества, водоснабжения и отопления.