$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль: В пригороде Станицы Луганской в результате обстрела ранен мужчина

Москаль: В пригороде Станицы Луганской в результате обстрела ранен мужчина За ночь в райцентре в результате обстрелов повреждены более 20 домов
Фото: Hennadii Moskal/Facebook
Боевики вывезли на холм у Северского Донца мощные громкоговорители и чередовали обстрелы с российской поп-музыкой и пропагандой, рассказал Луганский губернатор Геннадий Москаль.

В селе Макарово Луганской области вблизи Станицы Луганской в результате обстрела получил ранение 60-летний мужчина. Об этом рассказал председатель Луганской областной госадминистрации Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба губернатора.

"В Макарово (пригород Станицы Луганской) под обстрел попал 60-летний мужчина и получил осколочные ранения", – отметил Москаль.

За прошедшую ночь в райцентре в результате обстрелов террористов из артиллерии и "Градов" повреждены более 20 домов. "Есть прямые попадания в жилье, в микрорайоне Погореловка артиллерийский снаряд попал в дом и разрушил его. Хозяин с женой и детьми успели забежать в подвал к соседу, когда начался обстрел, благодаря чему и остались живы", – говорится в сообщении.

Также Москаль отметил, что боевики вывезли на холм у Северского Донца мощные громкоговорители и всю ночь транслировали российскую поп-музыку и пропаганду.

Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж

Семь населенных пунктов Луганской области и вся территория, контролируемая террористами "ЛНР", 30 января остались без водоснабжения.