$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Москаль: В результате обстрела магистрального водопровода в Золотом многие города на оккупированной части Луганской области остались без воды

Москаль: В результате обстрела магистрального водопровода в Золотом многие города на оккупированной части Луганской области остались без воды Москаль призвал боевиков отремонтировать водопровод самостоятельно
Фото: Hennadii Moskal/Facebook
Осуществлять водоснабжение через поврежденную трубу невозможно, поэтому в ближайшие часы без воды на оккупированной части Луганской области останутся города Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты до Красного Луча, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

При обстреле боевиками села Родина вблизи города Золотое Луганской области, на самой линии фронта, был поврежден магистральный водопровод, который подает воду на оккупированную территорию. Об этом в Facebook сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Повреждение обнаружено у нашего крайнего блокпоста, который регулярно обстреливают из минометов. Разошелся гидрокомпенсатор, и вода заливает жилые дома и укрепления наших военных. Одновременно в водопровод засасываются различные нечистоты", – говорится в сообщении.

У нас знову НП. В с.Родіна (входить до м.Золоте), на самій лінії фронту, внаслідок обстрілів пошкоджено магістральний во...

Posted by Hennadii Moskal on Sunday, 24 May 2015

По словам Москаля, осуществлять водоснабжение через поврежденную трубу невозможно. "Поэтому в ближайшие часы без воды на оккупированной части Луганской области останутся города Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты до Красного Луча. Это огромная территория, на которой альтернативных источников водоснабжения нет. Для того чтобы отремонтировать водопровод, требуются значительные средства и человеческие усилия", – подчеркнул луганский губернатор.

Москаль призвал бревиков "ЛНР" отремонтировать поврежденный ими газопровод. "Вы перебили водопровод и оставили без воды и себя, и мирных жителей? Ремонтируйте его за собственные деньги и своими силами. Я гарантирую безопасный доступ к месту повреждения аварийных бригад. До этого никакой воды на оккупированные территории подавать не будем", – резюмировал председатель Луганской ОГА.

Вчера, 23 мая, российские наемники трижды совершили обстрел блокпоста "Золотое", где несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. По данным Госпогрансужбы, украинские военные открыли огонь и заставили противника отступить.