$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Москаль: За сутки боевики обстреляли украинских военных семь раз, шестеро ранены

Москаль: За сутки боевики обстреляли украинских военных семь раз, шестеро ранены Боевики не прекращают обстреливать украинские позиции, несмотря на "режим тишины"
Фото: EPA
Боевики раздают жителям Луганской области листовки с призывами прийти на местные выборы 2 ноября и на референдум о создании республики 9 ноября.

В воскресенье, 12 октября, позиции украинских военных на территории Луганской области боевики обстреляли семь раз. Об этом сообщает сайт главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля. 

Ранены четыре бойца Нацгвардии и двое – Вооруженных сил Украины. Блокпосты обстреливали из "Градов", говорится в сообщении. В районе села Бахмутка над украинскими позициями зафиксировали один беспилотник боевиков.

Пресс-служба облгосадминистрации сообщила о распространении представителями "ЛНР" листовок с призывами прийти на местные выборы 2 ноября и на референдум о создании республики 9 ноября.

В субботу боевики уничтожили украинский танк и ранили двоих силовиков АТО. В результате минометного обстрела погиб один мирный житель и ранены двое