$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Мотузяник: Подтверждений нарушения российскими истребителями воздушного пространства Украины нет

Спикер АП Мотузяник: Подтверждений нарушения российскими истребителями воздушного пространства Украины нет В АП не подтвердили информацию о российских истребителях
Фото: скриншот трансляции
В Администрации Президента пока не могут подтвердить или опровергнуть информацию о том, что российские истребители были замечены над Луганском, сообщает спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

На данный момент не нашла подтверждения информация о замеченных над Луганском истребителях Вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом, комментируя журналистам информацию о том, что в небе над Луганском были замечены пять истребителей РФ, заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Подразделения противовоздушной обороны Воздушных сил Украины сегодня пребывают в полной боевой готовности, в том числе те подразделения, которые несут службу в районе проведения АТО. По их информации, за прошедшие сутки фактов нарушения воздушной границы Украины со стороны Российской Федерации не зафиксировано. Эта информация не подтверждается", – отметил спикер.

Замеченные в небе воздушные следы могли принадлежать истребителям РФ, которые проходят учения в Ростовской области России, отметил Мотузяник.

По данным штаба АТО, 24 августа вечером и до конца суток ситуация в зоне конфликта на Донбассе оставалась стабильной. В целом за сутки боевики 77 раз нарушили режим прекращения огня. Трижды они применяли артиллерию, 20 раз – минометы, 32 – гранатометы. За минувшие сутки, как сообщили в АП, погибли двое украинских военных, девять получили ранения.