$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

МВД: Террористы, открывшие стрельбу по милиционерам в Мариуполе, проходили подготовку в Ростовской области

МВД: Террористы, открывшие стрельбу по милиционерам в Мариуполе, проходили подготовку в Ростовской области Из машины террористов милиционеры изъяли взрывчатку
Фото: marguvd.gov.ua
По словам начальника ГУ МВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина, разыскиваемый террорист Николай Гриненко, возможно, ранен.

Террористы, устроившие вчера, 23 февраля, перестрелку с милиционерами в Мариуполе, проходили подготовку в тренировочном лагере в Ростове.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

По словам начальника милиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, Николай Гриненко, преступник, которому вчера удалось скрыться, занимался страйкболом и проходил подготовку в школе диверсантов в Ростовской области. 

Также Аброськин отметил, что террорист, возможно, ранен и будет обращаться за медицинской помощью.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

23 февраля в ходе боевого столкновения между сотрудниками МВД и диверсионно-разведывательной группой боевиков в Мариуполе Донецкой области были тяжело ранены три милиционера, один из которых скончался в больнице от полученных ран. Один из преступников был убит в ходе преследования, другой скрылся с места происшествия. В машине боевиков была обнаружена сумка со взрывчаткой.

В доме, где прятались диверсанты, обнаружили 10 кг взрывчатого вещества.