Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

МВД Украины назвало количество ДНК-профилей неидентифицированных погибших на Донбассе

МВД Украины назвало количество ДНК-профилей неидентифицированных погибших на Донбассе По состоянию на конец июля 2019 года пропавшими без вести на Донбассе считались 258 человек
Фото: EPA

По состоянию на 30 сентября 2019 года в центральном учете генетических признаков человека числится 942 ДНК-профиля неизвестных погибших на Донбассе, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

В центральной базе учета генетических признаков человека в Украине содержится более 900 ДНК-профилей неидентифицированных погибших из зоны антитеррористической операции / операции Объединенных сил на Донбассе. Об этом агентству УНН сообщили в ответ на запрос в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

"[По состоянию на 30 сентября 2019 года из 1677 карточек ДНК-профилей образцов неопознанных тел] в центральный учет генетических признаков человека помещены ДНК-профили 942 неопознанных тел из зоны проведения АТО/ООС", – сообщили в МВД.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В Службе безопасности Украины сообщали, что по состоянию на конец июля 2019 года пропавшими без вести на Донбассе считались 258 человек.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов