$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МВД: В поселке под Дзержинском правоохранители обнаружили тайник с оружием и боеприпасами

МВД: В поселке под Дзержинском правоохранители обнаружили тайник с оружием и боеприпасами В ходе осмотра здания правоохранители изъяли гранату РГД с запалом, автомат Калашникова и 27 патронов калибра 5,45 мм
Фото: mvs.gov.ua
По предварительным данным МВД Украины в Донецкой области, арсенал принадлежит 27-летнему местному жителю, который является участником незаконного вооруженного формирования и находится в розыске.

Дзержинские милиционеры обнаружили тайник с боеприпасами и оружием в одном из недостроенных частных домов пгт. Новгородское Дзержинского района Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Сотрудники Дзержинского городского отдела милиции получили информацию, что в поселке Новгородском в одном из нежилых домов находится тайник с оружием и боеприпасами", – говорится в сообщении.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

По предварительным данным, арсенал принадлежит 27-летнему местному жителю, который находится в розыске за участие в деятельности вооруженного бандформирования.

Главный успех и главный провал Порошенко спустя год президентства

В ходе осмотра здания правоохранители изъяли гранату РГД (ручная граната дистанционного действия. – "ГОРДОН") с запалом, автомат Калашникова и 27 патронов калибра 5,45 мм. Изъятое направлено на экспертизу.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

"По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет", – отметили в пресс-служба МВД.